Угол AO разделил развёрнутый угол KOL на два угла. величина одного из них в 5 раз больше величины другого. чему равны эти снежные углы?

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 13:00
    +1
    Пусть величина одного из углов равна х, тогда величина второго равна 5 х

    Т. к. градусная мера развернутого угла равна 180, получим уравнение:

    х+5 х=180

    6 х=180

    х=30-1 ый угол

    5*30=150-2 ой угол