Решите выражения - 9 (8-9x) + (5x+7) если x=4

+1
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 12:27
    0
    -9 (8-9*4) + (5*4+7) = - 9 * (-28) + 27=252+27=279
  2. 15 сентября, 13:37
    0
    -9 (8-9+4) + (5+4+7)

    если - 9 умножить по очередями на число ...

    -72+81-36 + 16

    -27+16=-11