Огород имеет форму прямоугольника со сторанами 5 м и 8 м, а цветник форму квадрата со стороной 6 м. какая площадь больше огорода или цветника?

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 14:36
    0
    S=a*b

    S=5*8=40 м в квадрате

    S квадрата = 6*6=36 м в квадрате

    Получается, больше площадь огорода
  2. 2 апреля, 15:45
    0
    У огорода площадь больше