Как решить задачу: автомобили развозящие газету Postimees проезжают примерно 3000 км в день. сколько километров проезжают эти машины за 360 дней? сколько раз они могли бы при этом обьехать земной шар по экватору если экватор 40000 км?

+5
Ответы (2)
  1. 6 марта, 12:26
    0
    3000*360=1080000 (км) - проедут автомобили за 360 дней1080000:40000=27 (раз) - объедут автомобили земной шар за 360 днейОтвет: 27 раз
  2. 6 марта, 13:45
    0
    3000 км умножить на 360 леец=1080000 км: 40000 км=27 раз могут обрезать экватор.