Поле засеяли 18 мая, а убрали урожай 15 августа. Сколько дней прошло от посева до уборки урожая?

+3
Ответы (2)
  1. 3 марта, 08:11
    0
    31-18=13 (д.) - май - прошло.

    13+30+31+15=89 (д.)

    Ответ: 89 дней прошло от посева до уборки урожая.
  2. 3 марта, 08:52
    0
    31-18 = 13

    13 + 30 = 43

    43 + 31 = 74

    31 - 15 = 16

    74 + 16 = 90

    Прошло 90 дней

    (31 - 18) + 30 + 31 + (31 - 15) = 90

    Прошло 90 дней