В тарелке лежит 2 яблока и 3 груши. Сколько процентов состовляют груши от всего количества фруктов, лежащих на тарелке?

+3
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 16:25
    0
    Всего фруктов на тарелке: 2+3=5 штук

    100%/5=20% (сколько процентов занимает один фрукт)

    У нас три груши, поэтому

    20% * 3=60 %

    Ответ: груши составляют 60% от всего количества фруктов, лежащих на тарелке
  2. 16 февраля, 16:52
    0
    3 груши и всего 2+3 = 5 фруктов.

    Значит 3/5 * 100% = 60%