Вычислите стороны четырехугольника, вершинами которого являются середины сторон параллелограмма с диагоналями 5 см и 8 см

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 21:18
    0
    одна сторона данного четырехугольника является средней линией треугольника и равна 5/2=2,5, в другая сторона = 8/2=4. Так как у параллелограмма противоположные стороны равны, то у полученного четырехугольника тоже равны. Стороны четыр-ка равны 2,5; 2,5; 4; 4