Разложи на многочлен;; a) mx+my+6x+6y b) 9x-ay+9y+ax c) 7a-7b+an-bn d) 1-bx-x+b

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 12:17
    0
    a) mx+my+6x+6y = m (x+y) + 6 (x+y) = (m+6) (x+y)

    b) 9x-ay+9y+ax = ?

    c) 7a-7b+an-bn = 7 (a-b) + n (a-b) = (7+n) (a-b)

    d) 1-bx-x+b = - (-1+x) - b (x-1) = - (-1+x) (1+b)