Найди и наименьшее кратное число удобным способом 5 15 6 и 10 12 20

+5
Ответы (2)
  1. 28 января, 13:25
    0
    Но К (5,15,6,10,12,20) = 60

    5/5 15/3/5 6/2/3 10/2/5 12/2/2/3
  2. 28 января, 13:43
    0
    5 = 1 * 5,

    15 = 3 * 5,

    6 = 3 * 2 ⇒⇒ НОК (5, 15, 6) = 3 * 5 * 2 = 30,

    10 = 2 * 5,

    12 = 2 * 2 * 3,

    20 = 2 * 2 * 5 ⇒⇒ НОК (10, 12, 20) = 2 * 2 * 5 * 3 = 60