Решите уравнение; x-49 целых7/12=51 целых5/6+10 целых1/18

+3
Ответы (2)
  1. 11 января, 11:35
    +1
    Х-49 7/12=51 5/6+10 1/18

    х+49 7/12=51 15/18+10 1/18

    х+49 7/12=61 16/18

    х+49 7/12=61 8/9

    х=61 8/9-49 7/12=61 32/36-49 21/36=12 11/36
  2. 11 января, 12:08
    0
    X=51 5/6+10 1/18+49 7/12

    x=110 30+3+21/36

    x=110 53/36=111 17/36