У=arcsinx/3 найти производнуб

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 00:02
    0
    Производная arcsin3x = 3 / √ (1-9 х²)

    Можно применить подстановку 3 х = t

    тогда (arcsint) ' = 1 / √ (1-t²) = (так как функция сложная, то умножаем на 3 и t² = (3 х) ² = 9 х²)