В магазине продавали сыр в разных упаковках, сколько будет стоить кг каждого сыра?

250 гр 100 руб

300 гр 153 руб

800 гр 336 руб

300 гр 117 руб

Напишите с действиями, буду благодарна

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 23:03
    0
    1000 гр это 1 кг

    1) 1000:250 = 4. 100*4 = 400 р кг

    2) 1000:300 = 3,33. 3,33*153 = 509,49 р кг

    3) 1000:800 = 1,25. 1,25*336 = 420 р кг

    4) 1000: 300 = 3,33. 3,33 * 117 = 389,61
  2. 4 августа, 01:31
    0
    1. 250 гр - 100 руб.

    1 кг - 1000 гр

    1000/250=4

    100*4=400 руб.-1 кг

    2. 300 гр - 153 руб.

    100 гр = 153/3=51 руб.-100 гр

    51*10=510 руб.-1 кг

    3. 800 гр - 336 руб.

    100 гр=336/8=42-100 гр

    42*10=420-1 кг

    4. 300 гр-117 руб.

    100 гр=117/3=39 руб.

    39*10=390 руб.-1 кг