Решить уровнение

4000 - х * 8 = 160

У - 400 * 3 = 800

+4
Ответы (2)
  1. 13 марта, 13:30
    0
    1) 4000-160=8x

    8x=3840

    x=3840:8

    x=480

    2) y=800+400*3

    y=800+1200

    y=2000
  2. 13 марта, 15:57
    0
    4000 - (x*8) = 160

    4000-160=x*8

    X*8=3840

    X=3840:8

    X=480 теперь проверяем

    4000-480*8=160

    (У-400) * 3=800

    У-400=800*3

    У-400=2400

    У=2400-400

    У=2000 теперь проверяем

    2000-400*3=800