Число увеличили на треть и пролучили 240. найдите исходное число

+3
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 22:26
    0
    Ответ 60 просто 240 дели на 3 или треть получаем 60
  2. 8 сентября, 01:06
    0
    3x + x = 240

    4x = 240

    x = 240 : 4

    x = 60 - 1 треть

    240 - 60 = 180