Число квартир в 1 доме составляет 2/5 (дроби) числа квартир во 2 доме и 6/5 (дроби) числа квартир в 3 доме. Сколько квартир в каждом доме, если в 1 доме их 60?

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 20:18
    0
    1. 60: (2/5) = 60 * (5/2) = 150 - во втором доме

    2. 60: (6/5) = 60 * (5/6) = 50 - в третьем доме