Для варенья на 3 кг ягод необходимо взять 4 кг сахара. Сколько потребуется сахара на 9 кг ягод? Сахара взяли 3 кг 200 г. Сколько было ягод?

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 12:01
    0
    3/4=9/x

    3x=36

    x=12

    Ответ: 12 кг сахара

    2.

    3/4=x/3.2

    4x=9.6

    x=2.4

    Ответ: 2.4 кг ягод