Периметр треугольника ABC 31,2 см сторона BC9 см, сторона AB в 2 раза больше стороны AC. Найдите длинну стороны AB. помогите плис сроччноо

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 12:13
    0
    Ab = (31.2-9) / 3*2 = 14.8
  2. 18 ноября, 12:26
    0
    Р ΔАВС = АВ + ВС + АС,

    АВ - 2 х,

    АС - х,

    ВС = 9 см,

    2 х + х + 9 = 31,2,

    3 х + 9 = 31,2,

    3 х = 31,2 - 9,

    3 х = 22,2,

    х = 7,4 см - сторона АС,

    2 х = 2 * 7,4 = 14,8 см - сторона АВ