Найдите длину окружности радиусом 8 см.

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 05:41
    0
    Длина окружности обозначается буквой C и вычисляется по формуле: C = 2πR

    С=2*3,14*8=50,24 см
  2. 20 июня, 07:27
    0
    C=2nr

    S=nr^2

    C=2*3.14*8

    S=3.14*8^2

    C=50.24

    S=3.14*64

    S=200.96 (cm^2) ответдлина-50.24 площадь200.96 см^2