Из одного пункта одновременно в одном направлении отправились пешеходи велосипедист. За одну целую 1/6 пешеход прошол пять целых 1/4 км, а велосипедист проехал 15 целых 2/5 км. Каково расстояние между пешеходом и велосипедистом будет через час?

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 03:22
    0
    5 1/4 : 1 1/6 = 21/4 * 6/7 = 9/2 = 4,5 км/ч скорость пешехода

    15 2/5 : 1 1/6 = 77/5 * 6/7 = 66/5 = 13,2 км/ч скорость велосипедиста

    13,2 - 4,5 = 8,7 км/ч скорость удаления велосипедиста или 8,7 км будет расстояние между ними через один час