Теплоход за 9 часов проходит 180 км. на сколько должна быть увеличена скорость теплохода, чтобы он мог пройти это расстояние на 3 ч аса быстрее?

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 09:18
    -2
    V1 * 9 ч = 180 км

    v1 = 180/9 = 20 км. ч

    Изначальная скорость

    На час быстрее это за 6 часов

    v2 * 6 ч = 180 км

    v2 = 180/6 = 30 км/ч

    Это необходимая для такого результата скорость

    Нужно найти насколько необходимо увеличить

    Ответ: 30-20 = 10 км/ч