Из 12 кг сливочного масла можно сделать 9 кг топлёного маса сколько кг топлёного масла получается из 72 кг сливочного масла

+4
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 20:26
    0
    Нужно составить пропорцию. 9/12=x / 72, откуда x = (9*72) / 12=54

    Ответ: из 72 кг сливочного масла получится 54 кг топлёного масла
  2. 26 февраля, 21:38
    0
    12 кг - 9 кг

    72 кг - X кг

    Составляем пропорцию

    12x = 72*9

    X = (72*9) / 12

    X=54