Вычислите 125 в степени 2/3 минус 2 корень квадратный 8 в степени 2

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 08:13
    0
    125^ (2/3) - 2√8²=∛125²-2√8²=5²-2*8=25-16=9.

    Используются свойства степени с рациональным показателем. Просто проследите, что менялось после каждого знака "=".