Решить уравнение |x-2|=3 |x|-5 = (-10)

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 17:38
    0
    1) x - 2 = - 3 x - 2 = 3

    x = - 1 x = 5

    Ответ: - 1 и 5

    2) |x| = - 10 + 5

    |x| = - 5 - нет решений, т. к. модуль не может быть отрицательным

    если в условии: |-10|, то

    |x| = 10 + 5

    |x| = 15

    x = - 15 x = 15

    Ответ: - 15 и 15