Радиус окружности увеличили на 0,1 дм. Как изменилась длина этой окружности?

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 13:12
    0
    Увеличилась на 0.628 дм

    Пусть длина окружности была равна С, тогда С=2 pi R

    Новая длина C1=2 pi (R+0.1) = 2 pi R + 2 pi * 0.1 = C+6.28*0.1=C+0.628