За 20 метров электропровода покупатель заплотил 160 рублей сколько нужно заплотить за 100 метров токово же провода

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 07:25
    0
    160:20=8 руб за1 метр

    8*100=800 руб - за 100 метров

    или пропорцией можно решить

    100:20=5 раз 100 метров больше 20 метров

    5*160=800 рублей - во столько раз и рубли за 100 метров больше, чем руб за 20 метров
  2. 25 января, 08:22
    0
    Ск стоит 1 метр электропровода?

    160 руб: 20 руб = 8 руб

    Ск. нужно заплатить за 100 м электропровода?

    100 м*8 руб = 800 руб.

    Ответ: 800 руб