Длина прямоугольника 7 целых 3/5 cm. его периметр равен периметру квадрата со стороной 6 см. Найдите ширину прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 07:28
    0
    2 * (6+6) = 24 см перим квадрата

    Пусть х ширина прямоуг

    2 * (7 3/5+х) = 24

    7 3/5+х=24/2

    Х=12-7 3/5

    Х = 11 5/5-7 3/5

    Х = 4 2/5