Помогите

7 (x-1) = 3 (2x+1)

+5
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 22:34
    0
    7 (x-1) = 3 (2x+1)

    7*x-7*1=3*2x+1*3

    7x-7=6x+3

    7x-6x=7+3

    x=10
  2. 18 декабря, 23:23
    0
    7 х-7=6 х+3

    7 х-6 х=3+7

    х=10