6. Запишите предложение в виде равенства и выясните, при каких значениях буквы это равенство верно:

а) сумма Зх и 5 х равна 96;

б) разность 11 у и 2 у равна 99; 1

в) 3z больше, чем z, на 48;

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 10:40
    0
    а). 3 х + 5 х = 96

    8 х = 96

    х = 96 : 8

    х = 12

    б). 11 у - 2 у = 99 11 у - 2 у = 1

    9 у = 99 9 у = 1

    у = 99 : 9 у = 1/9

    у = 11

    в). 3z = z + 48

    3z - z = 48

    2z = 48

    z = 48 : 2

    z = 24