6 яблоков и 7 груши стоит 500 руб, 7 яблоков и 6 груши стоит 800 руб. 1 Яблока 1 груши сколько стоит?

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 13:17
    0
    Решение:

    1) Представим себе, что эти две покупки делают одновременно и расплачиваются из одного кошелька, тогда

    в покупку войдут

    6 яб + 7 гр + 7 яб + 6 гр = 13 яб + 13 гр = 13 (1 яблоко + 1 груша)

    2) За все купленные фрукты нужно в сумме заплатить

    500 + 800 = 1300 (рублей)

    3) 1300 руб: 13 наборов по 1 яблоку и 1 груше = 100 рублей за набор.

    Как записать решение?

    1) 6 + 7 = 13 (яблок) в наборе

    2) 7 + 6 = 13 (груш) в наборе:

    3) 500 + 800 = 1300 (рублей) стоимость 13 наборов по 1 яб. и 1 гр.

    4) 1300 : 13 = 100 (руб) стоят 1 яб. и 1 гр. вместе.

    Ответ: 100 рублей.