Юннат собрал семена 360 штук редких растений у себя на даче 25% собранных семян были семена ландышей 1/3 незабудок а остальные фиалки сколько семян фиалок собрал юннат

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 03:17
    0
    1) 360*25% = 90 (шт) - ландыши.

    2) 360/1/3=120 (шт) - незабудок.

    3) 360 - (120+90) = 150 (шт) - фиалок.

    Ответ: 150 семян.