Упрости выражение. 15w-36 + (w-6) ^2, 1+3 p^2 - (2 p + 1) ^2, (2 - 3 a) ^2 - (8a ^2 - 2), (a - b) ^2 + 2a (b-a)

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 04:43
    0
    15w - 36 + (w - 6) ² = 15w - 36 + w² - 12w + 36 = w² + 3w = w * (w + 3).

    1 + 3p² - (2p + 1) ² = 1 + 3p² - 4p² - 4p + 1 = - p² - 4p + 2

    (2 - 3a) ² - (8a² - 2) = 4 - 12a + 9a² - 8a² + 2 = a² - 12a + 6

    (a - b) ² + 2a * (b - a) = a² - 2ab + b² + 2ab - 2a² = b² - a²