Решите прапорцию x / 17 = 18/4

+3
Ответы (2)
  1. 3 июня, 22:10
    0
    Х = 17 * 18 : 4 = 76,5
  2. 3 июня, 22:17
    0
    X / 17 = 18/4

    4x = 18*17

    4 х = 306

    х=306:4

    х = 76, 5