2 (Х+1,2) = 2,7-Х решите уравнение и прапорцию 2:х=1.5:6.75

+1
Ответы (2)
  1. 14 мая, 12:45
    0
    Уравнение

    2 х+2.4=2.7-х

    3 х=0.3

    х=0.1

    Пропорция

    х=2*6.75/1.5

    х=9
  2. 14 мая, 12:55
    0
    А) 2 х+2,4 = 2,7-х

    2 х+х = 2,7-2,4

    3 х=0,3

    х=0,1

    б) 2/х = 15/10 : 675/100

    2/х = 15/10 * 100/675

    2/х=10/45

    х=90/10=9