Ширина прямоугольника 36 см. На сколько уменьшится площадь этого прямоугольника если его длину уменьшить на 3?

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 07:11
    0
    Площадь первоначальная (ширина равна х) S1=36*x.

    Площадь после уменьшения ширины (ширина равна х-3) S2=36 * (x-3) = 36*x-108

    Площадь увеличилась на S2-S1=36*x-36*x+108=108 см².

    Ответ: на 108 см².