Найти точки экстремума функции: y = (x+1) * e^-x

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 22:27
    0
    y = (x+1) * e⁻ˣ y'=u'v+v'u u=e⁻ˣ u=x+1 u'=1 v=e⁻ˣ v'=-e⁻ˣ

    y'=1*e⁻ˣ-e⁻ˣ (x+1) = e⁻ˣ[1-x-1]=0 → x=0