Решите: 0,3 (х-2) = 0,6+0,2 (х+4)

+2
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 23:47
    0
    0.3-0.6=0.6+0.2x+0.8

    0.3x-0.6=1.4+0.2x

    0.3x-0.2x=1.4+0.6

    0.1=2

    ответ 20
  2. 22 декабря, 00:31
    0
    0,3 (x-2) = 0,6+0,2 (х+4)

    0,3 х-0,6=0,6+0,2 х+0,8

    0,3 х-0,6=1,4+0,2 х

    0,3 х-0,6-1,4-0,2 х=0

    0,1 х-2=0

    0,1 х=2

    х=20