Цены на крабов сначала понизились на 20%, а затем повысились на 25%. Сколько изначально стоили крабы, если после повышения цен они стояли 150 руб?

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 14:48
    0
    150 : (100% + 25%) * 100% = 120 (руб.) - стоимость крабов после понижения первоначальной цены на 20%.

    120 : (100% - 20%) * 100% = 150 (руб.) - изначально стоили крабы.

    Ответ: 150 руб.