7 (0,5 а+1) + 1,5 а-9 при а = - 0,8

помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 23:05
    0
    7 * (0,5 а + 1) + 1,5 а - 9, при а = - 0,8.

    Решение:

    Подставим вместо а число - 0,8 и решим данный пример:

    7 * (0,5 а + 1) + 1,5 а - 9 = 7 * (0,5 * (-0,8) + 1) + 1,5 * (-0,8) - 9 = 7 * (-0,4 + 1) - 1,2 - 9 = 7 * 0,6 - 1,2 - 9 = 4,2 - 1,2 - 9 = - 6.

    Ответ: - 6.