Запишите в виде десятичных дробей: 1) 8/80; 144/180; 102/340; 750/7500. 2) 27/135; 72/90; 117/936; 121/44; 77/154.

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 20:10
    0
    1)

    8/80 = 1/10 = 0,1;

    144/180 = 4/5 = 0,8;

    102/340 = 3/10 = 0,3;

    750/7500 = 1/10 = 0,1.

    2)

    27/135 = 1/5 = 0,2;

    72/90 = 4/5 = 0,8;

    117/936 = 1/8 = 125/1000 = 0,125;

    121/44 = 2 33/44 = 2 3/4 = 2,75;

    77/154 = 1/2 = 0,5.