два мотоциклиста выехали на встречу друг другу. скорость одного 62 км/ч, другого 54 км/ч. Через сколько часов они встретятся, если расстояние между ними сейчас 348 км.?

+2
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 08:34
    0
    1) 62+54=116 (км/ч) - общая скорость2) 348 : 116=3 (ч) - через 3 часа они встретятся.
  2. 11 апреля, 09:21
    0
    348 / (62+54) = 3 (ч) - они встрет.

    Ответ: 3 ч