В коробке лежат разноцветные кубики красные, желтые, зеленые и синие. Известно, что не синих кубиков 37, не красных-34, не зеленых-30. Сколько желтых кубиков если всего их 42?

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 16:58
    0
    1) 42-37=5 (к) синих 2) 42-30=12 (к) зеленых 3) 42-34=8 (к) красных 4) 5+12+8=25 (к) не желтых 5) 42-25=17 (к) ответ: 17 желтых кубиков