Сократите дроби и приведите их к общему знаменателю. 1) 12/108 и 70/180, 2) 14/35 и 20/45, 3) 8/64 и 175/280.

+4
Ответы (3)
  1. 22 апреля, 07:04
    0
    1)

    12/108 = 1/9 и 70/180 = 7/18 ⇒ 2/18 и 7/18,

    2)

    14/35 = 2/5 и 20/45 = 4/9 ⇒ 18/45 и 20/45,

    3)

    8/64 = 1/8 и 175/280 = 5/8.
  2. 22 апреля, 07:09
    +1
    1) 12/108=6/54=3/27=1/9, 70/180=7/18, 2/18 и 7/18.

    2) 14/35=2/5, 20/45 и 18/45.

    3) 8/64=1/8, 175/280=35/56, 35/56 и 7/56.
  3. 22 апреля, 07:56
    0
    1) 12/108=6/54=3/27=1/9, 70/180=7/18, 2/18 и 7/18.

    2) 14/35=2/5, 20/45 и 18/45.

    3) 8/64=1/8, 175/280=35/56, 35/56 и 7/56.