К празднику купили 36 красных воздушных шариков. Это в 4 раза больше, чем синих. Сколько всего воздушных шариков купили к празднику?

+3
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 12:00
    0
    1) 36/4=9-синих шариков, 2) 36+9=45-шариков всего
  2. 8 апреля, 13:42
    0
    1) 36:4=9 (ш.) - синих шариков.

    2) 36+9=45 (ш.)

    Ответ: всего купили 45 воздушных шариков.