Ученики 5/3 ходят в разные кружки. его 3/2 ходят в спартивный кружок. 12 учеников ходят в спартивный кружок. сколько учиников осталось в классе

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 20:21
    0
    1) составим пропорцию чтобы узнать сколько ходят в спорт. кружки

    2/3 - 12 чел

    1 - х чел

    х=12*1:2/3=12*3:2=18 чел ходят в спортивные кружки

    2) составим пропорцию чтобы узнать сколько учеников в классе

    3/5 - 18 чел

    1 - х

    х=18*1:3/5=18*5:3=30 учеников

    Ответ: 30 учеников