3/5 учеников класса ходят в различные кружки. 2/3 из них ходят в спортивные кружки. Число учеников которые ходят в спортивные кружки 12. Сколько учеников в классе

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 04:03
    0
    1) составим пропорцию чтобы узнать сколько ходят в спорт. кружки

    2/3 - 12 чел

    1 - х чел

    х=12*1:2/3=12*3:2=18 чел ходят в спортивные кружки

    2) составим пропорцию чтобы узнать сколько учеников в классе

    3/5 - 18 чел

    1 - х

    х=18*1:3/5=18*5:3=30 учеников

    Ответ: 30 учеников