Товарный поезд был задержан в пути на 18 мин, а затем на расстояние 60 км наверстал это время, увеличив скорость на 10 км/ч. Найдите первоначальную скорость поезда

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 02:41
    0
    Первоначальная скорость обозначим х

    18 минут=0.3 часа

    60/x-0.3=60 / (x+10)

    x (x+10) = 2000

    x=40 км/ч-это первоначальная скорость поезда