Товарный поезд был задержан в пути на 12 минут, а затем на расстоянии 60 километров наверстал потерянное время, увеличив скорость на 15 километров в час. Найти первоначальную скорость поезда?

+3
Ответы (2)
  1. 22 октября, 17:02
    0
    60/15=4 км/ч

    15-4=11 км/ч
  2. 22 октября, 18:22
    0
    60:15=5 км/ч

    15-5=10 км/ч

    Вроде так (исправьте если ошибся)