Помогите решить уравнение за 5 класс. (11 целых 5/17 + у) - 8 целых 9/17=6 целых 7/17

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 23:48
    0
    (11 целых 5/17+y) - 8 целых9/17=6 целых 7/17

    192/17+y-145/17=109/17

    192/17+y=109/17+145/17

    192/17+y=254/17

    y=62/17=3 целых 11/17