Надо решить Х/2+х/4=1/12

+2
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 20:34
    0
    Х/2+х/4=1/12

    2 х/4+х/4=1/12

    3 х/4=1/12

    3 х=1/12*4

    3 х=1/3

    х=1/3:3

    х=1/9
  2. 7 ноября, 21:51
    0
    X/2+x/4=1/12

    (2x+x) / 4=1/12

    3x/4=1/12

    Состовляем пропорцию

    3x=4*1/12

    3x=1/3

    x=1/3*1/3

    x=1/9