В бочке было 45 кг кваса. За день продали три пятых части этого количества и ещё 5 л. Сколько литров кваса осталось в бочке?

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 07:58
    0
    45:5=9 (л) - одна пятая

    9*3=27 (л) - три пятых

    27+5=32 (л) - за день

    45-32=13

    Ответ: 13 л